In evidenza In evidenza

pubblicitàpubblicità

Ultime notizie Ultime notizie

Marangoni e Oca Gialla premiati per il 2018

E’ OCA GIALLA la “barca dell’anno” 2018 per il Circolo Nautico Chioggia; l’Ufo 22 di Andrea Scarpa , Fabio Lanza e Andrea Sambo si è reso protagonista di una grande stagione con la...

Addio a Giandomenico, ultimo dei fondatori

E così se ne va anche l’ultimo dei soci fondatori del nostro Circolo Nautico, Giandomenico Tesserin ci ha lasciato pochi giorni prima del suo 93° compleanno; c’era anche lui quel 20 dicembre...

Calendario 2019: prime notizie

In attesa della riunione di Zona di sabato 15 dicembre che confermerà le bozze di calendario predisposte dai circoli per altura, open, Minialtura e Meteor, alcune classi veliche hanno già...

Premiazioni sociali 2018

Ultimo atto della stagione sportiva 2018 del Circolo Nautico Chioggia con le premiazioni dei campioni sociali e dell’attività agonistica, domenica 16 dicembre alle ore 14.30 presso la Sala...

Premiazioni di Zona: tanto CNC

Premiazioni dei campioni zonali e dell’attività agonistica degli atleti della XII^ FIV sabato 1 dicembre a Mestre nella Sala Congressi Santa Maria delle Grazie; i velisti veneti hanno riempito la...

Indietro

Calendario regate 2016

CALENDARIO REGATE 2016

 

data
bando
istruzioni
Classe
Valida per
Manifestazione
 
Modulo Iscrizione
classifica

25 aprile

leggi

 

OPEN

 

Trofeo Apertura – Trofeo Pali

 

leggi

rinviata

7-8 maggio

leggi

leggi

percorso

campo di regata

METEOR

CZ

16° Campionato Adriatico

 

leggi

leggi...

15 maggio

leggi

 

OPEN

 

Trofeo Apertura – Trofeo Pali

 

leggi

considerazioni

leggi...

16-21 maggio

 

 

OPTIMIST

 

Chioggiavelajunior

 

 

leggi...

2 giugno

leggi

percorso 1

percorso 2

percorso 3

OPEN

 

4 Bordi in Adriatico

 

leggi

leggi

18-19 giugno

leggi

leggi

allegato

campo regata

DINGHY

CZ

49° Trofeo dell’Adriatico

 

leggi

leggi..

25 giugno

bando

percorso

DERIVE

 

Festival delle derive

 

iscrizione

leggi...

26 giugno

bando

percorso

DINGHY
SNIPE

CS
CZ

34° Trofeo Malieni
40° Trofeo Belpesse

 

iscrizione

leggi...

2-3 luglio

bando

istruzioni

OPTIMIST

SZ

9° Trofeo Voltolina
Selezione Zonale

 

preiscrizione

iscrizione

leggi...

10 luglio

bando

menu serata

OPEN

 

Lui & Lei

 

iscrizione

leggi...

6-7 agosto

bando

istruzioni

campo regata

percorso

SNIPE

CZ

61° Campionato Adriatico

 

iscrizione

leggi...

28 agosto

leggi

 

OPTIMIST

 

Adults Only

 

 

leggi...

4 settembre

leggi

 

OPEN

CS

Trofeo Boton Nastro Biancazzurro

 

leggi

leggi...

18 settembre

leggi

 

TUTTE

 

Bart’s bash

 

 

leggi...

risultati

24 settembre

leggi

importante

OPEN

 

Sopraiventi

 

leggi

 

 

leggi...

24 settembre

leggi

percorso

importante

METEOR

 

Meteor al crepuscolo

 

leggi

25 settembre

leggi

percorso

importante

OPEN

 

Chioggiavela

 

leggi

 

1-2 ottobre

bando

percorso

METEOR
MINIALTURA

CZ

Meteordautunno
Coppa Minialtura

 

iscrizione

leggi....

2 ottobre

bando

 

istruzioni

accreditamento

modulo affido

come arrivare

campo regata

LASER

CZ

Selezione Zonale

 

iscrizione

leggi

9 ottobre

bando

modulo allenatori

OPTIMIST

CZ

39° Trofeo Pugno

 

preiscrizione

iscrizione

leggi...

16 ottobre

bando

percorso

OPEN

 

Regata Ottobre Blu
Regata di Chiusura

 

iscrizione

leggi...