In evidenza In evidenza

 locandina assembela ordinaria 2017

Ultime notizie Ultime notizie

Saluto al mare 2018

Yacht Club Padova guarda avanti ed è già tutto pronto per la prima veleggiata dell’anno nuovo, il tradizionale “Saluto al mare” che da qualche anno coincide con l’assegnazione del Trofeo...

L'urlo di Manuela

Pubblichiamo una interessante intervista rilasciata da Manuela Levorato e uscita su La Nuova Venezia del 5 dicembre; Manuela Levorato, velocista, primatista in Italia con 13 record nazionali e...

Premiazioni Zonali XII^ FIV

Il riconoscimento a Roberta Righetti , prima e finora unica donna in Italia a ricoprire la qualifica di giudice Internazionale, ha chiuso le premiazioni zonali della XII^ Zona FIV, sabato presso...

Premiazioni Veleziana

CHALLENGE VELEZIANA A MAXI JENA ED ENRICO ZENNARO Nel weekend di fine novembre anche le premiazioni della decima edizione della Veleziana nella sede della Compagnia della Vela, società...

Regate CNC 2017 Regate CNC 2017

1 maggio

Trofeo Apertura

Trofeo Pali

Trofeo Leno

Classi OPEN e Minialtura

bando

iscrizione

scheda barche

resoconto

22-26 maggio

ChioggiaVela Junior

 

 

 

 

 

 

 

27-28 maggio

Special Olympics

logo special olimpics

presentazione

bando

 

 

 

 

2 giugno

52° 4 Bordi in Adriatico

Trofeo della Pila

Classe OPEN

bando

iscrizione

percorso 1

percorso 2

percorso 3

leggi...

 

8-11 giugno

Campionato Nazionale

Ufo 22

Classe Ufo 22

logo ufo 22

introduzione

bando

iscrizione

istruzioni

all. A

all. B

iscritti e news

classifica

resoconto + foto

 

17 giugno

35° Trofeo Malieni

Classe Dinghy

41° Trofeo Belpesse

Classe Snipe

Valide per i Campionati Zonali

 

bando

iscrizioni

istruzioni

resoconto

 

 

18 giugno

Festival delle Derive

Derive

logo ferstivaldelle derive

bando

iscrizione

percorso

annullata

 

24-25 giugno

50° Trofeo dell'Adriatico

Regata Nazionale Coppa Italia

Classe Dinghy

Valida per il Campionato Nazionale

 

introduzione

bando

iscrizione

allegato A

allegato B

annullata

 

 

 

9 luglio

Lui & Lei

Classe Open

 

bando

iscrizione

scheda barca

resoconto

 

22-23 luglio

10° Trofeo Voltolina

Classe Optimist

Valida per la Selezione Zonale

 

bando

istruzioni

preiscrizione

iscrizione

modulo allenatori

percorso consigliato

resoconto

 

 

5-6 agosto

62° Campionato Adriatico

14° Combinata dell'Adriatico

Classe Snipe

Valida per il Campionato Zonale

 

bando

iscrizione

istruzioni

campo regata

percorsi

resoconto

 

27 agosto

 

Adult's Only
 

Classe Optimist

 

 

 

resoconto

 

3 settembre

Nastro Biancazzurro

4° Trofeo Boton

Classe Open

Valida per il Campionato Sociale

 

bando

iscrizione

leggi...

resoconto

 

9-10 settembre

17° Campionato Adriatico

Classe Meteor

Valida per il Campionato Zonale

 

bando

iscrizione

istruzioni

percorso

resoconto

 

16 settembre

Meteorosa

Classe Meteor

 

bando

iscrizione

resoconto

 

17 settembre

Bart's Bash

Classe Tutt

 

bando

iscrizione

resoconto

resoconto 2

 

18-22 settembre

Trofeo Meteorsharing

Classe Meteor

 

leggi...

percorso

resoconto

 

23 settembre

Sopraiventi

Sottoiventi

Sopraitrenta

Classe Open

 

bando

iscrizione

percorso

resoconto

 

23 settembre

Meteor al crepuscolo

Classe Meteor

 

bando

iscrizione

percorso

resoconto

 

24 settembre

Chioggiavela

Classe Open

 

bando

iscrizione

percorso

resoconto

premiazioni

 

 

1 ottobre

Selezione Interzonale Laser

Classe Laser

Valida per la Selezione Zonale

SPOSTATA ALLA AVL LIDO DI VENEZIA

 

bando

resoconto

 

 

8 ottobre

40° Trofeo Pugno

Classe Optimist

Valida per il Campionato Zonale

 

bando

istruzioni

preiscrizione

iscrizioni

mod. all.

resoconto

 

22 ottobre

Ottobre Blu

Regata di chiusura

Classe OPEN

 

bando

iscrizione

percorso

resoconto

28-29 ottobre

11° Meteordautunno

6° Coppa Minialtura

Classe Meteor-Minialtura

Valida per il Campionato Zonale

 

bando

iscrizione

istruzioni

campo regata

resoconto