In evidenza In evidenza

 locandina regata di chiusura

Ultime notizie Ultime notizie

Gamagori, Karachaliou

Non è uno scioglilingua ma la situazione nel Laser Radial dopo la 4^ giornate di regate di World Cup nella tappa giapponese di Gamagori; comanda la greca Vasileia Karachaliou balzata al vertice...

Gamagori, day 2

Ancora molta instabilità a Gamagori , Giappone, nella seconda giornata di World Cup, il circuito mondiale per le classi olimpiche; 3 prove per il Laser Radial femminile, 2 per lo Standard, 1...

Niente Giappone per Silvia Zennaro

Si ferma Silvia Zennaro dopo una prima stagione post olimpica veramente densa ma nel corso della quale ha raggiunto risultati prestigiosi e importanti con conseguente risalita nella ranking...

Hospitality Challenge e Veleziana

Venezia sfugge all’assedio della nebbia e nel weekend riesce comunque a portare a termine le due manifestazioni in programma, sabato, Venice Hospitality Challenge e, domenica, Veleziana . ...

Concluso lo zonale Optimist

Si è concluso con la regata di Chioggia, Trofeo Pugno dello scorso 8 ottobre, il Campionato Zonale XII^ FIV per la Classe Optimist; annullate per condizioni meteo avverse le prove del Trofeo...

Regate CNC 2017 Regate CNC 2017

1 maggio

Trofeo Apertura

Trofeo Pali

Trofeo Leno

Classi OPEN e Minialtura

bando

iscrizione

scheda barche

resoconto

22-26 maggio

ChioggiaVela Junior

 

 

 

 

 

 

 

27-28 maggio

Special Olympics

logo special olimpics

presentazione

bando

 

 

 

 

2 giugno

52° 4 Bordi in Adriatico

Trofeo della Pila

Classe OPEN

bando

iscrizione

percorso 1

percorso 2

percorso 3

leggi...

 

8-11 giugno

Campionato Nazionale

Ufo 22

Classe Ufo 22

logo ufo 22

introduzione

bando

iscrizione

istruzioni

all. A

all. B

iscritti e news

classifica

resoconto + foto

 

17 giugno

35° Trofeo Malieni

Classe Dinghy

41° Trofeo Belpesse

Classe Snipe

Valide per i Campionati Zonali

 

bando

iscrizioni

istruzioni

resoconto

 

 

18 giugno

Festival delle Derive

Derive

logo ferstivaldelle derive

bando

iscrizione

percorso

annullata

 

24-25 giugno

50° Trofeo dell'Adriatico

Regata Nazionale Coppa Italia

Classe Dinghy

Valida per il Campionato Nazionale

 

introduzione

bando

iscrizione

allegato A

allegato B

annullata

 

 

 

9 luglio

Lui & Lei

Classe Open

 

bando

iscrizione

scheda barca

resoconto

 

22-23 luglio

10° Trofeo Voltolina

Classe Optimist

Valida per la Selezione Zonale

 

bando

istruzioni

preiscrizione

iscrizione

modulo allenatori

percorso consigliato

resoconto

 

 

5-6 agosto

62° Campionato Adriatico

14° Combinata dell'Adriatico

Classe Snipe

Valida per il Campionato Zonale

 

bando

iscrizione

istruzioni

campo regata

percorsi

resoconto

 

27 agosto

 

Adult's Only
 

Classe Optimist

 

 

 

resoconto

 

3 settembre

Nastro Biancazzurro

4° Trofeo Boton

Classe Open

Valida per il Campionato Sociale

 

bando

iscrizione

leggi...

resoconto

 

9-10 settembre

17° Campionato Adriatico

Classe Meteor

Valida per il Campionato Zonale

 

bando

iscrizione

istruzioni

percorso

resoconto

 

16 settembre

Meteorosa

Classe Meteor

 

bando

iscrizione

resoconto

 

17 settembre

Bart's Bash

Classe Tutt

 

bando

iscrizione

resoconto

resoconto 2

 

18-22 settembre

Trofeo Meteorsharing

Classe Meteor

 

leggi...

percorso

resoconto

 

23 settembre

Sopraiventi

Sottoiventi

Sopraitrenta

Classe Open

 

bando

iscrizione

percorso

resoconto

 

23 settembre

Meteor al crepuscolo

Classe Meteor

 

bando

iscrizione

percorso

resoconto

 

24 settembre

Chioggiavela

Classe Open

 

bando

iscrizione

percorso

resoconto

premiazioni

 

 

1 ottobre

Selezione Interzonale Laser

Classe Laser

Valida per la Selezione Zonale

SPOSTATA ALLA AVL LIDO DI VENEZIA

 

bando

resoconto

 

 

8 ottobre

40° Trofeo Pugno

Classe Optimist

Valida per il Campionato Zonale

 

bando

istruzioni

preiscrizione

iscrizioni

mod. all.

resoconto

 

22 ottobre

Ottobre Blu

Regata di chiusura

Classe OPEN

 

bando

iscrizione

percorso

28-29 ottobre

11° Meteordautunno

6° Coppa Minialtura

Classe Meteor-Minialtura

Valida per il Campionato Zonale

 

bando

iscrizione

istruzioni

campo regata